Дата:
Автор: x-easydiag.ru
Сканер X431 CRP123X, описание функционала и возможностей

Сканер X431 CRP123X, описание функционала и возможностей

Часто нам задают вопросы, какой взять сканер и чтобы был бюджетный(не дорогим). Но не все понимают, чем дешевле сканер, тем меньше в нем функционала. Все хотят дешево и функционал как на X431 PRO3, но такого никогда не бывают. Люди всегда ждут чудо, и будут ждать, а мошенники им будут предлагать "супер-пупер" сканер за недорого. Но это дело каждого, мошенники обманывают, жадные и доверчивые клиенты ведутся на обман.

Предлагаем Вашему вниманию сканер LAUNCH CRP123X OBD2. Сканер уже идет на базе планшета с операционной системой, что означает не надо докупать дополнительно смартфон или планшет на Android, как для сканеров из серии X431 PRO. Вот только функционал в разы хуже. Ниже представлено подробное описание о сканере LAUNCH CRP123X OBD2.

Сканер для диагностики LAUNCH CRP123X OBD2

LAUNCH CRP123X OBD2 сканер профессиональный автомобильный сканер (считыватель кодов) как заявляет производитель. Сканер предназначен для диагностики двигателя, ABS, SRS и др. Сканер поддерживает графическое отображение напряжения батареи. Программное обеспечение на сканере обновляется через Wi-Fi.

LAUNCH CRP123X имеет все основные функции для диагностики автомобилей от 1996 г.в. автомобилей по протоколу OBD2. Доступны следующие функции - диагностика двигателя, трансмиссия, ABS, SRS,  автопоиск по VIN.

Четыре системы диагностики

Сканер поддерживает диагностику двигателя, трансмиссии, ABS и SRS. В данных блоках реализована возможность считывания и очистка кодов, а также просмотр данных в реальном времени, помогая быстро определить проблемы и выключить предупреждающие лампочки и сообщения на приборной панели.

Система двигателя

Диагностический инструмент выполняет диагностику двигателя, систему впрыск топлива, соотношение воздуха и топлива, а также условия выхлопа в системе двигателя для повышения производительности автомобиля, экономии энергии и снижения расхода бензина.

Коробка передач

Диагностический сканер может определить проблемы с помощью чтения кодов в системе коробке передачи или проверить состояние с помощью просмотра данных в реальном времени.

Система ABS

Диагностика ABS всегда должна начинаться с визуального осмотра всех компонентов тормозной системы, затем вам нужно будет считать коды ABS, чтобы показать вам, где проблема.

Система пассивной безопасности

SRS система безопасности состоит из датчиков удара, модуля управления и сами подушки безопасности. Данный сканер может диагностировать каждый электронный параметр для проверки состояния.

Десять режимов диагностики. Все полные функции OBD2

  1. Чтение и очистка DTCs: отображение подробного описание диагностического кода неисправности (DTC), а также удаление ошибка из памяти..
  2. Чтение I/M состояние готовности: показывает, работают ли правильно различные системы, связанные с выбросами на транспортном средстве. Готовность к проверке и испытанию на техническое обслуживание.
  3. Чтение живого потока данных: показывает информацию о непрерывном потоке данных на транспортном средства в режиме реального времени на графическом (в форме волны) дисплее.
  4. Считывание данных о стоп-кадре: Проверяет некоторые условия транспортного средства, которые записываются в бортовом компьютере в момент возникновения неисправности.
  5. Тест датчика O2: Показывает последние результаты тестирования датчика O2 на графическом дисплее для устранения проблем.
  6. Бортовой тест монитора: считывает результаты бортовых диагностических тестов мониторинга для конкретных компонентов системы.
  7. Считывание информации о транспортном средстве: Отображение информации, такой как VIN (идентификационный номер транспортного средства), CID (калибровочный ID) и CVN (калибровочный проверочный номер) и т. Д.

График напряжения батареи

Данная функция показывает в режиме реального времени напряжение аккумулятора автомобиля в виде графика.

Список поддерживаемых автомобилей

  • Восточная Азия: Acura, Daewoo, Honda, Hyundai, Infiniti, Isuzu, Kia, Lexus, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Nissan GT-R, Samsung, Subaru, Suzuki, Toyota, Tlisuzu
  • Европа: Abarth, Alfa Romeo, Audi, BMW, Bugatti, Dacia, Eu Ford, Fiat, Jaguar, Lancia, Mercedes, Mini, Opel, Peugeot, Porsche, Renault, Saab, Seat, Skoda, smart, Sprinter, Landrover, Citroen, Volvo, VW, Vauxhall
  • Южная Америка: США: Buick, Cadillac, Chevrolet, Dodge, Ford, GM, Chrysler, Jeep, Lincoln Австралия: Au Ford, Холден

Дополнительные функции

  • Простата в использовании: диагностический инструмент оснащен 5-дюймовым сенсорным экраном и в сочетании с кнопками обеспечивает удобство работы. Вы можете управлять сканером с помощью кнопок или пальцами.
  • Полезная технология AutoVIN: чтобы сократить время диагностики и помочь вам решить проблему точно, CRP123X построена с технологией AutoVIN, которая может быстро сканировать идентификационный номер транспортного средства.
  • Обновления Wi-Fi: диагностический инструмент подходит для большинства автомобилей от 1996 г.в. и более свежих автомобилей. Список новых возможностей и новых автомобилей может быть расширен с помощью обновлений. Так как это инструмент сканирования на базе Android, вы можете обновить программное обеспечение непосредственно через Wi-Fi одним нажатием кнопки.
  • Отчет: после завершения диагностики, инструмент сканирования будет производить запись теста, включая информацию о клиенте, информацию о транспортном средстве и результаты диагностики для пользователей, чтобы проверить или распечатать.

Поддерживаемые языки

Английский, испанский, французский, немецкий, итальянский, русский, японский, корейский, португальский.

Обновление и гарантии

Пожизненное бесплатное обновление онлайн. Один год гарантии.

Где купить сканер LAUNCH CRP123X OBD2

Сканер купить сканер Launch CRP123X можно на Aliexpress. Цена сканера ~ $153.

Вывод

К сожалению, функционал на данном сканере судя из описание хуже, чем на X431 PRO. Но если Вас все устраивает и больше Вам не надо, то данный сканер рекомендован к покупке. Преимущество в том, что сканер идет уже на базе планшета и дополнительно никакое устройство не надо докупать.

Стоит отметить,  скорей всего обновление будет в лучшем случае одно, так как компания Launch практически не поддерживает сканеры из такой серии.

Если Вы хотите получить больше функционала, то стоит рассмотреть к покупке сканер iCarSacan , на который можно сделать функционал X431 PRO3, в отличии от данного сканера.

VK