Дата:
Автор: x-easydiag.ru
Можно ли активировать все марки на Thinkdiag из новой партии

Можно ли активировать все марки на Thinkdiag из новой партии

В последнее время стало много поступать вопросов по поводу активации всех марок на сканер Thinkdiag. Сканер Thinkdiag не так давно поступил на рынок диагностического оборудования. На данный сканер был придуман "отлом", но производители в середине лета 2020 придумали защиту от взлома и  сразу начали выпускать сканер с защитой, на которые уже не активировать все марки.

В чем заключается защита и почему ее не снять

В настоящие время решение не найдено по снятию защиты, и в полнее вероятно решения и не будет. Защита заключена в сам процессор и единственное решение это замена процессора. При этом возникают следующие вопросы и трудности:

  • Где и как заменить процессор? Ведь даже не все сервисы за такое возьмутся, так как очень велика вероятность полностью вывести из стоя сканер
  • Что ставить вместо родного процессора?

Какое решение?

Активировать все марки для сканера Thinkdiag можно, если на сканере стоит старый бут(old boot). Информация, где купить сканер подходящий сканер для активации марок.

Имея данный сканер, Вы можете открыть все марки для Thinkdiag.

Что купить вместо Thinkdiag?

Хорошей альтернативой является сканер iCarScan. Данный сканер является полной альтернативой сканеров Easydiag, Easydiag 2.0, iDiag, M-Diag, Golo Easydiag и подобных сканеров. Ознакомиться с полной информацией о iCarScan можете тут.

Активировать все марки под iCarScan Вы сможете тут. Стоит отметить, что рыжий сканер(iCarScan) стоит дороже, чем Thinkdiag, но если сравнивать цена за сканер+все легковые марки, то цена практически равна. Если же сравнивать сканер+все легковые и грузовые марки, то итоговая цена для iCarScan будет ниже. Из этого можно сделать вывод, что в настоящие время iCarScan покупать выгоднее.

Скорей всего, если найдется решение для сканеров Thinkdiag из новой партии цена, то цена за активацию будет выше, чем для сканеров из старой партии, и возможно в 2 раза.

Стоит отметить, что на Autel AP200 из новой партии до сих пор нельзя сделать все марки, так как на них тоже стоит защита.

VK