Дата:
Автор: x-easydiag.ru
Как правильно разобрать Easydiag 3.0 и ничего не повредить

Как правильно разобрать Easydiag 3.0 и ничего не повредить

1) В первую очередь, необходимо понять в каком месте нанесен клей внутри корпуса сканер. Для этого фонариком просветим корпус.

Фонариком светим на корпус сканера Easydiag 3.0

2)Откручиваем болтики на корпусе сканера. Если Вы чувствуете, что болтики не откручиваются и скорей всего они тоже залиты клеем, то переходите к следующиму шагу.

Откручиваем болты на сканере Easydiag 3.0

3)Нагреваем феном корпус сканера со всех сторон. Температуру воздуха из фена должна быть сильно горячей, чтобы при поднесении к руке не обжегало кожу. Если Вам не удалось открутить болты в шаге 2, то погреть феном в области болтиков и попробуйте их открутить. В момент нагрева БЕЗ УСИЛИЙ, увеличивайте щель между частями корпуса и направляйте туда поток горячего воздуха.

Нагреваем корпус сканера Easydiag 3.0 феном, чтобы не повредить плату при вскрытии

4) Греем до тех пор, пока не сможете разделить корпус БЕЗ УСИЛИЙ на две части вместе с платами.

Корпус сканера Easydiag 3.0 разделен на две части. Видна плата

5)Необходимо очистить отверстия для контактов под STlink. Также используем для этого фен. Если отверстия 2 и 3 (не имеет значения с какой стороны считать) высверлены, то необходимо капнуть в отверстия каплю припоя.

Греем компауд и подбираемся к отверстиям для подключения STlink
Отверстия под STlink очищены и готовы для подключения

6)Для того, чтобы обратно собрать сканер, необходимо отделить плату(с отверстиями под STlink) и часть корпуса друг от друга. Между ними нанесен клей, которой необходимо будет срезать. Срезать можно, например, канцелярским ножом или нажевкой по металлу. Даже если у Вас получится собрать корпус без отделения платы, при следующем разборе, есть вероятность повредить плату.

Плата сканера Easydiag 3.0 отделена от корпуса срезом, для удобного обратного сбора

7) Сканер готов к прошивки через STlink. Инструкция как прошить сканер через STlink.

8) После прошивки, Вы сможете активировать все марки на своем сканере Easydiag 3.0 по серийному номеру без покупки марки.

VK